• Botones web 04 (1)
  • Botones web 09 (2)
  • Botones_web_2019-01
  • Botones_web_2019-02
  • Botones_web_2019-03
  • Botones_web_2019-05
  • Botones_web_2019-06
  • Botones_web_2019-07
  • Botones_web_2019-08
  • Eafit-01

Calendario de eventos

Septiembre,
2019
19 Septiembre 2019
Dom Lun Mar Mié Jue Vie Sáb
1 Sunday, 1 September 2019 2 Monday, 2 September 2019 3 Tuesday, 3 September 2019 4 Wednesday, 4 September 2019 5 Thursday, 5 September 2019 6 Friday, 6 September 2019 7 Saturday, 7 September 2019
8 Sunday, 8 September 2019 9 Monday, 9 September 2019 10 Tuesday, 10 September 2019 11 Wednesday, 11 September 2019 12 Thursday, 12 September 2019 13 Friday, 13 September 2019 14 Saturday, 14 September 2019
15 Sunday, 15 September 2019 16 Monday, 16 September 2019 17 Tuesday, 17 September 2019 18 Wednesday, 18 September 2019 19 Thursday, 19 September 2019 20 Friday, 20 September 2019 21 Saturday, 21 September 2019
22 Sunday, 22 September 2019 23 Monday, 23 September 2019 24 Tuesday, 24 September 2019 25 Wednesday, 25 September 2019 26 Thursday, 26 September 2019 27 Friday, 27 September 2019 28 Saturday, 28 September 2019
29 Sunday, 29 September 2019 30 Monday, 30 September 2019 1 2 3 4 5

Nuestro Canal

Lasallistas de Corazón - Agosto
Lasallistas de Corazón - Agosto
20 de Julio
20 de Julio
Tour Telemedellin 2019 Colegio La Salle Envigado
Tour Telemedellin 2019 Colegio La Salle Envigado
Lasallistas de Corazón Junio - Julio
Lasallistas de Corazón Junio - Julio
Lasallistas de Corazón Mayo mes de la Madre y el Maestro
Lasallistas de Corazón Mayo mes de la Madre y el Maestro
Conoce Nuestro Preescolar - Colegio La Salle Envigado
Conoce Nuestro Preescolar - Colegio La Salle Envigado
Inauguración Deportiva 2019
Inauguración Deportiva 2019
Lasallistas de Corazón Doña Marleny
Lasallistas de Corazón Doña Marleny
Lasallistas de Corazón
Lasallistas de Corazón
Video Institucional Colegio La Salle Envigado
Video Institucional Colegio La Salle Envigado
Conoce nuestra opción de Educación Superior
Conoce nuestra opción de Educación Superior
Tutorial ingreso plataforma Kid´s Box
Tutorial ingreso plataforma Kid´s Box
Noche de Navidad 2018
Noche de Navidad 2018
Previous Next Play Pause
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Logo Norandino  Universidad De La Salle  LOGO RELAL 2015 01    LASALLEorg color santa sede stemma

COLEGIO LA SALLE ENVIGADO 
Calle 24 Sur No 42B-01 Telefax: +(57) 4 - 3318184    Envigado (Antioquia) Colombia

E-Mail: Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.
Todos los derechos reservados